По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Минского и Заславского Вениамина в течение Великого Поста организуется совместное чтение и обсуждение Евангелия

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Минского и Заславского Вениамина в течение Великого Поста организуется совместное чтение и обсуждение Евангелия.
Евангельские встречи возглавит диакон Иоанн Лященко (старший преподаватель Минского духовного училища, клирик храма великомученицы Татианы города Минска).
Место: г. Минск, улица Киселева, 38.
Время: 24.03, 31.03, 7.04,14.04, 21.04 в 18.30.
Существует традиция прочитывать все четыре Евангелия за время Великого поста.
Христиане читают Священное Писание постоянно. И в течение жизни у каждого человека могут складываться разные ритмы, формы, способы чтения этой Книги. Это может быть молитвенное чтение Евангельского текста или чтение с толкованием, это может быть чтение в уединении или чтение с обсуждением в группе. Все формы одинаково важны. Чтение Евангелия, как и молитва, может быть индивидуальным, и может быть совместным. Читая Евангелие индивидуально, каждый человек обращает внимание на те моменты, которые его сейчас волнуют, упуская другие нюансы. В группе же всегда находится человек, который увидит то, чего ты не заметил. И, может быть, этот нюанс окажется для тебя важным. Чтение Евангелия в группе дает возможность более объемно понимать смысл текста.
Организаторы: Синодальный отдел по делам молодежи Белорусской Православной Церкви совместно с благотворительным фондом имени Преподобной Евфросинии Полоцкой.